LIBERTÀ
EGUAGLIANZA
MONITORE NAPOLETANO
Fondato nel 1799 da
Carlo Lauberg ed Eleonora de Fonseca Pimentel
Anno CCXXIII

Rifondato nel 2010
Direttore: Giovanni Di Cecca

Candidati al Senato - Lombardia Stampa
Scritto da Giovanni Di Cecca   
Martedì 12 Febbraio 2013 00:47

Candidati Senato Lombardia

Amnistia Giustizia E Libertà, Casapound Italia, Centro Democratico, Civiltà Rurale E Sviluppo, Con Monti Per L'italia, Fare Per Fermare Il Declino, Fiamma Tricolore, Forza Nuova, Fratelli D'italia, Io Amo L'italia, Italia Unita - Movimento Liberaldemocratico, La Destra, Lega Nord, Mir, Movimento Delle Microimprese, Movimento 5 Stelle, Partito Comunista Dei Lavoratori, Partito Dei Pensionati, Pd, Pdl, Rivoluzione Civile, Sinistra Ecologia E Libertà, Staminali D'italia, Unione Padana,

 

 

 

 

 

 


Amnistia Giustizia e Libertà circoscrizione Lombardia
1. Maurizio Turco
2. Franca Letizia Angiolillo
3. Alessandro Modignani Litta
4. Emiliano Cecinelli Silvestri
5. Sergio Armaroli
6. Cecilia Maria Angioletti
7. Stefano Bilotti
8. Bruno Bonsignore
9. Giovanni Bonsignore
10. Riccardo Canevari
11. Antonia Caparrotti
12. Antonella Casu
13. Antonio Cerrone
14. Bruna Colacicco
15. Rosella Colombo
16. Giuseppe Ernesto Compagnini
17. Caterina Corse
18. Carlo Crocchi
19. Antonio Gerardo DíErrico
20. Gaetana De Marco
21. Franco Gianoncelli
22. Maria Isa Di Domizio
23. Paola Di Folco
24. Marco Di salvo
25. Fabio Favalli
26. Maria Licia Gandossi
27. Tiziana Garlato
28. Mauro Ghislandi
29. Aldo Guffanti
30. Marco Rizzini
31. Fiorella Mancuso
32. Giuseppe Manzotti
33. Pasquale Mastroviti
34. Francesca Merlo
35. Angelo Milani
36. Walter Lancini
37. Francesco Pasquariello
38. Giovanna Placido
39. Luca Ponchiroli
40. Pierpaolo Righetti
41. Alessio Romanelli
42. Angela Roveda
43. Giovanni Sansi
44. Eugenio Trentin
45. Roberto Zaghi
46. Marco Perduca
47. Donatella Poretti
48. Antonio Gerardo DÌErrico

Casapound Italia circoscrizione Lombardia
1. Massimo Trefiletti
2. Vincenzo Leonardi
3. Francesco Pascucci
4. Massimo Lucchini
5. Giacomo Trezzi
6. Daniele Tombolini
7. Pierluigi Arcidiacono
8. Maurizio Longo
9. Antonella Barca
10. Carlo Melchiorre Guardiagrele
11. Monica Tosi
12. Simona Galli

Centro Democratico circoscrizione Lombardia
1. Maria Grazia Guida
2. Giacomo Caramaschi
3. Barbara Debra Contini
4. Giuseppe Orizio
5. Francesco Zanazzi
6. Gabriella Danza
7. Pietro Cominelli
8. Giuseppe Termenini
9. Alberto Grandi
10. Rocco De Risi
11. Mariateresa Colombo
12. Federica Maria Caterina Castioni
13. Emilio Pezzi
14. Roberto Arnaldo Mangano
15. Dino Ferronato
16. Renato Guareschi
17. Claudio Ardigo'
18. Giovanni Rigon
19. Roberto Giovanni Taranto
20. Gianfilippo Buccella
21. Roberto Bordoni
22. Stefano Bianchi
23. Albino Portini
24. Carmelo Maggiore
25. Salvatore Di Mundo
26. Francesco Bortesi
27. Angelo Savorgnam
28. Pietro Cremonesi
29. Lidia Culpo
30. Francesco Firrarello
31. Fiorenzo Ragnoli
32. Adriano Andriolli
33. Piercarlo Zovadelli
34. Adelelmo Lodi Rizzini
35. Giovanni Ricci
36. Giuseppe Fontana
37. Gabriella Bosio
38. Marco Galbiati
39. Ettore Spotti
40. Lorenzo Nino
41. Salvatore Pistritto
42. Renzo Perego
43. Anna Maria Luigis Calegari
44. Maria Rita Perissinoto

Civiltà Rurale e Sviluppo circoscrizione Lombardia
1. Bruno Volpi
2. Carlo Cazzago
3. Giuseppe Gorlani
4. Floralba Camossi
5. Rienzo Legati
6. Maurizio Volpi
7. Antonella Belleri
8. Laura Perazzi
9. Giuseppe Rinaldi
10. Francesca Calza
11. Fausto Baronio
12. Anna Maria Mariani
13. Alessandro Balestra
14. Pierandrea Maroni
15. Oscar Belotti
16. Marco Bonazzoli
17. Monica Zappettini
18. Rolando Foresti
19. Maria Ambra Gritta
20. Maria Assunta Baroni
21. Gianfranco Giuseppe Stabilini
22. Barbara Ferrara

Con Monti per l'Italia circoscrizione Lombardia
1. Ezio Maria Reggiani
2. Guido Della Frera
3. Giancarlo Martella
4. Cinzia Giacchetti

5. Marco Cariboni
6. Emanuele Massimo Valdati
7. Eliana Ravanello
8. Carolina Laini
9. Giovanni De Santis
10. Ferdinando Ubiali
11. Mirianna Genuessi IN AMIGONI
12. Roberta Ricco
13. Angelo Covelli
14. Luigi Mancini
15. Clara Fanton
16. Matteo Alfonso Loria
17. Gianpietro Cannerozzi
18. Francesco Giovanni Chiodaroli
19. Diego Ambrosi
20. Vanda Seghezzi
21. Luigi Corti
22. Carmela Prestini
23. Roberto Gitti
24. Gianfranco Mutti
25. Nicolino Taurozzi
26. Antonio Saldarini
27. Martino Boschiroli
28. Gabriella Gazzola
29. Giovanni Marzollo
30. Enzo Noe
31. Salvatore Antonio Pezzulla
32. Maria Pia Aldrovandi
33. Angela Battaglia
34. Gianluca Giorgetti
35. Antonietta Sara De Micco
36. Rosalinda Bussetti
37. Leone Minuscoli
38. Antonio Patera
39. Antonella Colombo
40. Giacomo Quadrini
41. Gabriele Albertini
42. Pietro Ichino
43. Mario Mauro
44. Benedetto Della Vedova
45. Christian Campiotti
46. Emanuele Massimo Baio
47. Rita Clementi
48. Lidia Rota Vender
49. Giovanna Mazzocchi
50. Emanuela Baio
51. Lidia Rota Vender
52. Cinzia Giachetti
53. Massimo Valdati
54. Mirianna Genuessi
55. Enzo Noè
56. Angela Maria Battaglia
57. Rosalinda Busseti
58. Antonello Colombo
59. Pietro Emilio Antonio Ichino
60. Mario Walter Mauro

Fare per fermare il declino circoscrizione Lombardia
1. Maurizio Traglio
2. Mario Strazzabosco
3. Roberto Italia
4. Nazzario Pozzi
5. Daniela Bandera
6. Lydia Maria Eichiner Ingolstadt
7. Alessandra Fioretto
8. Stefanoaugusto Vergani
9. Renato Palmieri
10. Oscar Podda
11. Giovanni Acerboni
12. Valter Andreoli
13. Oliviero Amodei
14. Giuseppe Auguadro
15. Bruna Bellino
16. Giuseppe Benedetti
17. Marco Guglielmo Bottazzini
18. Fabrizio Canedoli
19. Antonio Castelli
20. Emanuela Teresa Cavalca Altan
21. Piergiorgio Cavallera
22. Fabio Cerabolini
23. Lorenzo NicolÚ Colonna Preti
24. Luca De Giorgi
25. Alberto Del Nunzio
26. Fabio Di Paco
27. Alessandro Dotti
28. Gian Battista Fogliani
29. Renato Fuchs
30. Sergio Gianola
31. Antonella Lattuada
32. Luca Luchesini
33. Luigi Maino
34. Chiara Mannucci
35. Flavio Mariani
36. Francesco Martinelli
37. Marcello Montanari
38. Amedeo Nicola
39. Mirko Pierfausto Palumbo
40. Simona Antonella Pedrazzini
41. Matteo Pedroni
42. Fabio Ronchi
43. Virgilio Sala
44. Stefano Sedda
45. Riccardo Francesco Santoro
46. Rinaldo Sorgenti
47. Stefano Vassallo
48. Danilo Vitali
49. Lorenzo Nicolò Colonna Preti

Fiamma Tricolore circoscrizione Lombardia
1. Gaetano Perna
2. Gianluca Bonazzi Di Sannicandro
3. Roberto Bellini
4. Annamaria Zolla
5. Maurizio Gargallo
6. Flavio Luigi Carretta
7. Ombretta Pagani
8. Paola Gallo
9. Daniele Orsini
10. Roberto Cremaschini
11. Floriana Bertasi
12. William Chirico
13. Caterina Sartorelli
14. Antonio Caramaschi
15. Giampiero Castelli
16. Paolo Bussola
17. Sabrina Favini
18. Tebaldina Uboldi
19. Fernando Corrias
20. Mauro Vivenzi

Forza Nuova circoscrizione Lombardia
1. Roberto Bertoncelli
2. Franco Liva
3. Daniele Spairani
4. Fabio Magnelli
5. Dario Buzzi
6. Pierantonio Penocchio
7. Paola Sona
8. Giuseppe Cannarozzi
9. Eleonora Linares
10. Paolo Stefano Gandini
11. Renato Marcello Bosetti
12. Alessandra Vezzani
13. Mario Corselli
14. Franco Deantoni
15. Germano Marco Porto
16. Mario Carugo
17. Bruno Mozzanega
18. Flavio Arrigoni
19. Vito Leprotto
20. Antonio Carmelo Bazzano
21. Ezio Carlo Codegoni
22. Martino Rimoldi
23. Davide Montani

Fratelli d'Italia circoscrizione Lombardia
1. Guido Crosetto
2. Alessio Butti
3. Riccardo De Corato
4. Mario Annibale Gandolfi
5. Paola Frassinetti
6. Giuseppe Francesco Antonio Milone
7. Michele Mardegan
8. Basilio Viola
9. Mario Labolani
10. Andrea Arbizzoni
11. Marco Galandra
12. Gianfranco Allegretti
13. Norma Iannacone
14. Gaetano Truppo
15. Gianpietro Maffoni
16. Giuliano Verdi
17. Ivana Colangelo
18. Graziella Venturi
19. Silvio Damioli
20. Giancarla Ripamonti
21. Monica Luraschi
22. Marilena Minotto
23. Marcella Ruggeri
24. Sergio Renato Voglini
25. Elena Brandolese
26. Antonella Marradi
27. Nicola Buonsante
28. Giovanni De Grazia
29. Vito Carlo Rella
30. Alberto Boletta
31. Angelo Salgaro
32. Angela Aperecida Cimino
33. Giuliano Cerrano
34. Eliana Breda
35. Carmelo Giacomarra
36. Luciano Zucchinelli
37. Salvatore Stellato
38. Laura Antonia Marino
39. Rossella Bargiggia
40. Giancarlo Regali
41. Paolo Mascetti
42. Vincenza Pizzimenti
43. Luigi Rota
44. Simona Giuseppina Gori
45. Massimo Stellini
46. Emma Malavasi
47. Rinaldo Mario Redaelli
48. Simona Morandi
49. Giancarlo Garancini

Io amo l'Italia circoscrizione Lombardia
1. Aldo Maria Arrigoni
2. Vittorio Giovanni Battista Lodolo D'Oria
3. Salvatore Licciardi
4. Giulio Capriata
5. Paolo Deotto
6. Gherardo Giorgio Maria Fiume
7. Daniele Beniamino Bongini
8. Maurizio Mondin
9. Daniela Cattaneo
10. Alessandro Riccardo Frison
11. Vittorio Zedda
12. Roberto Nassivera
13. Andrea Cavalleri
14. Mario Aiello
15. Domenico Rijillo
16. Marco Flores
17. Marco Milani
18. Fabrizio Cassuto
19. Marco Tibiletti
20. Luca Ferrari
21. Giuseppe Caltagirone
22. Alessandra Morea
23. Maria Luisa Grande
24. Francesco Tucci
25. Fabrizia Erminia Malin
26. Alberto Severo Riccardi
27. Marco Colombo

Italia Unita - Movimento Liberaldemocratico circoscrizione Lombardia
1. Luciano Garatti
2. Giacomo Poiatti
3. Ettore Lomboni
4. Raffaele Tufano
5. Roberto Lorenzo Bianchi
6. Federico Finadri
7. Carlo Paglietti
8. Giona Hauner
9. Roberto Zagatti
10. Roberto Marchioro
11. Claudio Fuffa
12. Fiorenzo Gaetano Gregorini
13. Sergio Rebecchi
14. Pietro Cesario Feola
15. Domenico Scarcella
16. Fiorenzo Scotti
17. Gianpietro Porta
18. Antonio Toini
19. Antonio Maria Magri
20. Filippo Petricca
21. Norma Valerie Excell
22. Domenico Iannone
23. Emanuele Corso
24. Melania Bertocchi
25. Felicita Barbara Ruggieri
26. Davide Maria Motta
27. Marinella Almici
28. Bruno Giudici
29. Dario Del Barba
30. Alberto Piovani
31. Daniele Schutze
32. Corrado Sanna
33. Roberto Poiatti
34. Dina Figaroli
35. Patrizia Sonia Capelli
36. Marina Gotti
37. Giuseppina Emilia De Peri

La Destra circoscrizione Lombardia
1. Gianpiero Maccapani
2. Giuseppe Mambretti
3. Renato Santin
4. Antonio Metrangolo
5. Nicolas Daniele Raymonde
6. Giorgio Mastrapasqua
7. Andrea Franco Colella
8. Massimo Granata
9. Emilio Gaini Asco
10. Marco Rivera
11. Paola Pagliari
12. Franco Pozzi
13. Alfredo Bianchi
14. Virginia Teresa Santella
15. Francesco De Marchi
16. Michele Rusconi
17. Irene Russo
18. Ornella Garoli
19. Massimo Furia
20. Maria Razzini
21. Marzio Necchi
22. Paolo Galli
23. Roberto Colussi
24. Davide Migliazzi
25. Loredana Mariani
26. Aniello Ciniglio
27. Antonio Mosca
28. Elena Gaddi
29. Roger Farese
30. Massimo Bonizzi
31. Claudio Colombo
32. Nello Riga
33. Riccardo Pagani
34. Renato Brambilla
35. Paolino Arras
36. Antonio Vinci
37. Maria Antonietta Anile
38. Massimiliano Camassa
39. Cinzia Taliacarne
40. Francesco Cappuccio
41. Francesco Farina
42. Stefano Ugo Maccali
43. Salvatore Alessandro Melacca
44. Vincenzo Melacca
45. Michele Palma
46. Maria Grazia Lontri

Lega Nord circoscrizione Lombardia
1. Alessandro Vedani
2. Roberto Giovanni Mario Mura
3. Enrico Maria Salerani
4. Mario Colombo
5. Stefano Simonetti
6. Ferdinando Rocco Luigi Angelo Flora
7. Irene Aderenti
8. Leonardo Tarantino
9. Zoraide Chiozzini
10. Paolo Bosisio
11. Paolo Palladini

12. Enzo Antonini
13. Ernestina Maria Ghilardi
14. Roberta Paloschi
15. Aurelio Locatelli
16. Alessandro Vaser
17. Ivano Bianchi
18. Paola Cristina Miola
19. Elisabetta Rizzi
20. Franco Bertarelli
21. Gianluigi Parodi
22. Enrico Guarisco
23. Stefano Parolari
24. Enrico Perego
25. Franco Zirilli
26. Filippo Musti
27. Giorgio Caielli
28. Giordano Testini
29. Giulio Tremonti
30. Silvana Andreina Comaroli
31. Paolo Arrigoni
32. Raffaele Volpi
33. Stefano Candiani
34. Paolo Naccarato
35. Eva Maria Redaelli
36. Jonny Crosio
37. Luciana Frosio Roncalli
38. Nunziante Consiglio
39. Alessandro Cottini
40. Danilo Oscar Lancini
41. Sandro Mazzatorta
42. Ornella Caimi
43. Giuseppe Vercesi
44. Massimo Garavaglia
45. Giacomo Stucchi
46. Roberto Calderoli
47. Massimo Zanello
48. Fabio Meroni
49. Gian Marco Centinaio

MIR circoscrizione Lombardia
1. Giuseppe Crespolini
2. Adriano Bosio
3. Attilio Martignoni
4. Ciro Bottari
5. Giuseppe Monti
6. Mario Galli
7. Giancarlo Modolo
8. Siro Treu
9. Livio Tario
10. Alberto Coppari
11. Sergio Carugno
12. Filomena Ferrandi
13. Leonardo Montoli
14. Emanuela Maria Rita Collatina
15. Erio Monti
16. Giampiero Carlo Pastormerlo
17. Andrea Lorenzo Fuso
18. Mario Cattaneo
19. Cristiano Astolfi
20. Roberta Codega
21. Concetta Iammatteo
22. Stefano Zaccara
23. Maria Annunziata Pappada'
24. Aldo Consoli
25. Mariangela Cattaneo
26. Paolo Roccatagliata
27. Giovanni Esposito
28. Giovanni Szokoll
29. Livio Marossi
30. Rosangela Pedretti
31. Nadia Pedretti
32. Erri Cippini
33. Roberto Veronesi
34. Giovanni Buzzi
35. Natale Salvi

Moderati circoscrizione Lombardia
1. Piera Levi-Montalcini
2. Mario Cifarelli
3. Giancarlo Porta
4. Elisabetta Simona Castellazzi
5. Giuseppe Maurizio Bruno
6. Marco Borsani
7. Marilena Cartia
8. Ivan Dalto
9. Dreon del Bus Giantito
10. Michele Franco
11. Sabrina Giuoco
12. Andrea Lo Cicero
13. Angelo Magistro
14. Luca Messa
15. Vania Pambianchi
16. Laura Reineri
17. Walter Vucenovich
18. Elena Ezzembergher
19. Attilio Fumagalli
20. Giuseppe Rocchetto
21. Vito Trotta

Movimento delle Microimprese circoscrizione Lombardia
1. Pietro Taglioretti Srino
2. Claudio Marchesani
3. Alberto Arlunno
4. Alessandro Avogadri
5. Franco Cobianchi
6. Roberto Grattone
7. Davide Bellan
8. Massimo Monetti
9. Giuseppe Castagna
10. Riccardo Monticelli
11. Marco Finardi
12. Giuseppe Casati
13. Rinaldo Cassani
14. Luigi Capuzzi
15. Daniele Giroletti
16. Roberto Guida
17. Gianpaolo Benetti
18. Marco Santorelli
19. Alberto Luigi Piero Grignani
20. Mario Aldo Lo Manto

Movimento 5 stelle circoscrizione Lombardia
1. Giovanna Mangili
2. Vito Claudio Crimi
3. Luigi Gaetti
4. Monica Casaletto
5. Laura Bignami
6. Luis Alberto Orellana
7. Bruno Marton

8. Tiziana Pittau
9. Serafino Centenaro
10. Paola Bernetti
11. Roberto Tamagna
12. Carlo Ermanno Salvatore Amatetti
13. Alessandro Alfredo Curti
14. Davide Scala
15. Maurizio Bertinelli
16. Fulvio Valsecchi
17. Paolo Cicerone
18. Mirco Bernardo Sangalli
19. Alberto Greppi
20. Nevio Gamba
21. Antonio Montaruli
22. Paolo Bonomi
23. Fulvio Paradiso
24. Cruciano Nasca
25. Santo Crea
26. Alessandro Tarabori
27. Aurelio Camporeale
28. Luca Giovacchini

Partito Comunista dei Lavoratori circoscrizione Lombardia
1. Marco Ferrando
2. Ivana Aglietti
3. Paolo Allevi
4. Francesco Anfossi
5. Ciro Attanasio
6. Natale Azzaretto
7. Federico Bacchiocchi
8. Alfredo Bargiggia
9. Ornella Beggio
10. Mario Belli
11. Maria Laura Beretta
12. Gian Franco Camboni
13. Rossana Canfarini
14. Dario Casati
15. Valentino Cataudo
16. Mario Cermignani
17. MimÏ Cutrupi
18. Tiziano Di Clemente
19. Luciano Di Donato
20. Giovanni Di Marco
21. Chiara Di Stanislao
22. Lidia Ferrari
23. Luigi Fumagalli
24. Fernanda Gagliardi
25. Angelo Libretti

Partito dei Pensionati circoscrizione Lombardia
1. Carlo Fatuzzo
2. Giacinto Boldrini
3. Lino Miserotti
4. Ivana Gola
5. Pietro Marangoni
6. Mario Barco
7. Orazio Sofia
8. Tiziano Casarini
9. Giovanni Siotto
10. Daniele Ceresa
11. Franca Cecchetti
12. Giuseppe Bruno
13. Gavino Manca
14. Silvio Caleffi Afro
15. Alfredo Viscomi
16. Sandra Grassi
17. Aquilino Gargantini
18. Giuseppe Rosmino
19. Elvia Maria Ricotti
20. Pierina Zelinda Agustoni
21. Giovanna Caffaretto
22. Loretta Caggiano
23. Martha Coellen
24. Florida Longhi
25. Silvia Gardoni
26. Maria Marraffa
27. Maria Rosa Pedrini
28. Olga Pella
29. Elisa Tomasi
30. Angela Macor

PD circoscrizione Lombardia
1. Massimo Mucchetti
2. Franco Mirabelli
3. Emilia De Biase
4. Annalisa Silvestro
5. Paolo Corsini
6. Roberto Cociancich
7. Luciano Pizzetti
8. Lucrezia Ricchiuti
9. Mauro Del Barba
10. Tronti Mario
11. Erica D'adda

12. Marilisa D'amico
13. Angelo Zucchi
14. Fiorenza Brioni
15. Fiorenza Bassoli
16. Paolo Furgoni
17. Anna Puccio
18. Giovanni Magnoli
19. Giovanna Benini
20. Antonio Rusconi
21. Ettore Martinelli
22. Giorgio Gori
23. Daniela Mazzucconi
24. Alberto Tosa
25. Ezio Zani
26. Sara Battistini
27. Luigi Vimercati
28. Luigi Cavaglieri
29. Luigi Tagliabue
30. Anna Ogliari
31. Martina Draghi
32. Maria Abbate
33. Enrico Farinone
34. Agnese Mascellani
35. Maddalena Cattaneo
36. Giuseppina Stella
37. Canio Trione
38. Giuseppe Ucciero
39. Roberta Songini
40. Adele Vignola
41. Patrizia Signorotto
42. Tina Mazzoleni

PDL circoscrizione Lombardia
1. Silvio Berlusconi
2. Roberto Formigoni
3. Sandro Bondi
4. Paolo Bonaiuti
5. Mario Mantovani
6. Paolo Romani
7. Giacomo Caliendo
8. Paolo Galimberti
9. Andrea Mandelli
10. Alfredo Messina
11. Salvatore Sciascia
12. Francesco Colucci
13. Antonio Giuseppe Maria Verro
14. Riccardo Conti
15. Giancarlo Serafini
16. Lucio Barani

17. Sante Zuffada
18. Enrico Piccinelli
19. Lionello Marco Pagnoncelli
20. Giuliano Sala
21. Paolo Renato Soletta
22. Laura Ardito
23. Massimiliano Spinosa
24. Giacomo Jotta
25. Annalisa Maria Colombo
26. Lorenzo Vitali
27. Alberto Di Luca
28. Guido Pedroni
29. Federica Bernardi
30. Antonio Agazzi
31. Marco Stante
32. Vittorio Barella
33. Giuseppe Antonio Lardieri
34. Luigia Maria Corti
35. Rosario Adamo
36. Domenico Crespi
37. Cataldo Giuseppe Salerno
38. Maria Ausilia Angelino
39. Graziano Musella
40. Fabrizio Ermanno Prati
41. Fabio Beretta
42. Giorgio Monti
43. Massimo Maria Lanza
44. Dario Sinapi
45. Fortunata Pizzi
46. Maria Dimita
47. Leonio Callioni
48. Alberto Mazzoleni
49. Potito Ernesto Bruno

Rivoluzione civile circoscrizione Lombardia
1. Giovanna Capelli
2. Annunziata Augeri
3. Giuliana Carlino
4. Gaetano Turrini
5. Idanna Matteotti
6. Paolo Boniforti
7. Luigi Giuseppe Visigalli
8. Simonetta Brevi
9. Antonio Berardinucci
10. Maria Pia Trevisani
11. Attilio Zinelli
12. Gaspare Carlo Jean
13. Franca Polimeni
14. Oscar Stefanini
15. Giorgio Floridi
16. Pierluigi Tavecchio
17. Maria Luigia Lattanzi
18. Giorgio Marcandelli
19. Sergio Passannanti
20. Laura Re Garbagnati
21. Francesca Giuseppina Gallina
22. Francesco Bottaro
23. Giancarlo Gallucci
24. Gabriella Liberini
25. Maurizio Munda
26. Vittorio Armanni
27. Giuseppe Pitarresi
28. Giuseppe Scarpellino
29. Paolo Casu
30. Antonia Paleari
31. Pierluigi Pasotto
32. Nicola Leo
33. Alfonso Gangemi
34. Mauro Capucetti
35. Leodilla Maria Zibardi
36. Silvana Martino
37. Angela Macchia
38. Valentina Franceschini
39. Edoardo Angotti
40. Paolo Verghetti
41. Giuseppe Riccardo Zani
42. Angelo Santori
43. Vita Darone

Sinistra Ecologia e Libertà circoscrizione Lombardia
1. Monica Frassoni
2. Celestino Magni
3. Giuseppina Giorgio
4. Roberto Imberti
5. Carla Ferrari Aggradi
6. Paolo Gualtiero Matteucci
7. Giovanna Maria Amodio
8. Giovanni Missaglia
9. Nadia Albertoni
10. Marco Galimberti
11. Donatella Carbonetto
12. Pasquale Dario Accurso Liotta
13. Laura Azzola
14. Franco Mario Osculati
15. Cristina Maccalli
16. Pasquale Moffa
17. Valeria Bevilacqua
18. Claudio Morselli
19. Chiara Carabelli
20. Paolo Molteni
21. Giulietta Contadin
22. Marco Lorenzini
23. Cinzia Cattellini
24. Vincenzo DíAntuono
25. Danila Cristina Angela Baldo
26. Aurelio Saporito
27. Germana Itala Carla Agnetti
28. Giovanni Bondi
29. Daniela Bertoletti
30. Roberto Carrara
31. Ernestina Belloni
32. Emilio Virginio Dioli
33. Marina Bossi
34. Domenico Galante
35. Giovanna Denti
36. Luigi Negrini
37. Giuseppina Legramanti
38. Adelio Rigamonti
39. Silvana Antonietta Niutta
40. Sauro Sorana
41. Donatella Saleri
42. Alberto Stucchi
43. Carla Santini
44. Aldo Valle
45. Olga Paola Sassaro
46. Maurizio Zenucchi
47. Olga Luisa Talamucci
48. Giuliana Treccani
49. Alberto Antonio Ferrari

Staminali d'Italia circoscrizione Lombardia
1. Glauco Camporini

Unione Padana circoscrizione Lombardia
1. Francesco Formenti
2. Roberto Bernardelli
3. Giulio Arrighini
4. Giuseppe Monici
5. Sergio Giannoni
6. Giampiero Maria Zetti
7. Doriano Benzoni

 

dicecca.net - Web Site
Powered by dicecca.net - Web Site


Fondato nel 1799 da Carlo Lauberg ed Eleonora de Fonseca Pimentel
© 1799 - 2022 - MONITORE NAPOLETANO
Anno CCXXIII
Periodico mensile registrato presso il Tribunale di Napoli Num. 45 dell' 8 giugno 2011
ISSN 2239-7035 (del 14 luglio 2011)
Direttore Responsabile & Editore: GIOVANNI DI CECCA


MONITORE NAPOLETANO is a brand of dicecca.net - Web Site
2cg.it, short url redirector maker is a brand of dicecca.net - Web Site
calcio.pw, is a brand of dicecca.net - Web Site
olimpiadi.pw, is a brand of dicecca.net - Web Site
byte.pw, is a brand of dicecca.net - Web Site
MagnaPicture.com - Photo Agency is a brand of dicecca.net - Web Site