LIBERTÀ
EGUAGLIANZA
MONITORE NAPOLETANO
Fondato nel 1799 da
Carlo Lauberg ed Eleonora de Fonseca Pimentel
Anno CCXXII

Rifondato nel 2010
Direttore: Giovanni Di Cecca

Candidati al Senato - Umbria Stampa
Scritto da Giovanni Di Cecca   
Martedì 12 Febbraio 2013 01:13

Candidati Senato Umbria

Casapound Italia, Con Monti Per L'italia, Fare Per Fermare Il Declino, Fratelli D'italia, Intesa Popolare, La Destra, Lega Nord, Mir, Movimento 5 Stelle, Partito Comunista Dei Lavoratori, Pd, Pdl, Rivoluzione Civile, Sinistra Ecologia E Libertà,

 

In grassetto gli eletti.

Alcuni nomi, essendo ripetuti per più collegi potrebbero non essere eletti nel collegio descritto, quindi va considerato un nome in più sotto l'ultimo evidenziato



Casapound Italia circoscrizione Umbria
1. Claudio Serrani
2. Cristiano Coccanari
3. Luigi Bigaroni
4. Alessio Pagliaricci

Con Monti per l'Italia circoscrizione Umbria
1. Linda Lanzillotta
2. Maurizio Ronconi
3. Sonia Massobrio
4. Otello Numerini
5. Andrea Valigi
6. Piergiorgio Pizzo
7. Barbara Bettelli

Fare per fermare il declino circoscrizione Umbria
1. Nicoletta Maria Casini
2. Gaetano Mollo
3. Cristina Marucci
4. Alessandro Romagnoli
5. Umberto Nardi
6. Valter Zagaglia

Fratelli d'Italia circoscrizione Umbria
1. Giovanni Andrea Lignani Marchesani
2. Pietro Valentini Marano
3. Claudio Ranchicchio
4. Manuela Beltrame
5. Roberta Ricci
6. Antonio D'acunto
7. Vanny Mattarollo

Intesa Popolare circoscrizione Umbria
1. Aldo Tracchegiani
2. Giulio Cesare Schina
3. Vittorina Sbaraglini
4. Rossella Lispi
5. Monia Filippetti
6. Sonia Cianfarini
7. Andrea Duranti

La Destra circoscrizione Umbria
1. Daniela Cirillo
2. Maurizio Cecconelli
3. Lalberto De Angelis
4. Aldebrano Micheli
5. Roberto Migliacci
6. Fabrizio Monacelli
7. Luciano Benedetti

Lega Nord circoscrizione Umbria
1. Mauro Bucci
2. Pierlucio Gnani
3. Goffredo Pucci
4. Miquela Ugolini
5. Sergio Grunella
6. Guido Centanni
7. Paolina Sbriccoli

MIR circoscrizione Umbria
1. Alessandro Chiavolini
2. Michele Ferri
3. Massimo Capacciola
4. Mario Cardoni
5. Stefani Giommini
6. Gian Luca Marcelli
7. Angelo Romiti

Movimento 5 stelle circoscrizione Umbria
1. Stefano Lucidi
2. Michele Pietrelli
3. Massimo Maggi
4. Maria Luigia D'Amone
5. Giovanni Ventola
6. Candido Balucca

Partito Comunista dei Lavoratori circoscrizione Umbria
1. Marco Ferrando
2. Ivana Aglietti
3. Francesco Anfossi
4. Tiziana Mantovani
5. Federico Bacchiocchi
6. Rossana Canfarini
7. Ottaviano Scipione

PD circoscrizione Umbria
1. Miguel Gotor
2. Gianluca Rossi
3. Nadia Ginetti
4. Valeria Cardinali

5. Giuliana Falaschi
6. Nicoletta Valli
7. Carlo Ottone

PDL circoscrizione Umbria
1. Luciano Rossi
2. Ada Spadoni
3. Massimo Monni
4. Enrico Masciarri
5. Fiammetta Modena
6. Rocco Antonio Valentino
7. Silvio Berlusconi

Rivoluzione civile circoscrizione Umbria
1. Marco Gelmini
2. Giuseppe Mascio
3. Alfredo Andreani
4. Annina Pellegrino
5. Raffaele Goretti
6. Maura Coltorti
7. Patrizio Dragani

Sinistra Ecologia e Libertà circoscrizione Umbria
1. Roberto Natale
2. Giuliano Granocchia
3. Nicoletta Boldrini
4. Luigi Bori
5. Isabella Martelli
6. Valentino Rocchigiani
7. Maria Teresa Di Lernia

 

dicecca.net - Web Site
Powered by dicecca.net - Web Site


Fondato nel 1799 da Carlo Lauberg ed Eleonora de Fonseca Pimentel
© 1799 - 2021 - MONITORE NAPOLETANO
Anno CCXXII
Periodico mensile registrato presso il Tribunale di Napoli Num. 45 dell' 8 giugno 2011
ISSN 2239-7035 (del 14 luglio 2011)
Direttore Responsabile & Editore: GIOVANNI DI CECCA


MONITORE NAPOLETANO is a brand of dicecca.net - Web Site
2cg.it, short url redirector maker is a brand of dicecca.net - Web Site
calcio.pw, is a brand of dicecca.net - Web Site
olimpiadi.pw, is a brand of dicecca.net - Web Site
byte.pw, is a brand of dicecca.net - Web Site
MagnaPicture.com - Photo Agency is a brand of dicecca.net - Web Site